Выберите торговую точку:
+7(347) 292-76-70
Вид результатов поиска:
Срок поставки:

Авто новости!

09.01.2021

Nissens покупает AVA Cooling

Датский производитель автокомплектующих Nissens намерен приобрести ряд филиалов компании AVA Cooling, входящей в Enterex International Limited Group.

 

Сделка включает компании AVA в странах Бенилюкса, Центральной и Восточной Европы, Великобритании и Дании. Идут переговоры о приобретении AVA Cooling во Франции, однако приобретение не затрагивает итальянский филиал компании. 

Согласно заявлению компании, данное слияние является важным элементом комплекса стратегических действий по усилению позиций Nissens как лидера рынка автокомпонентов в таких категориях, как охлаждение двигателя, кондиционирование воздуха, турбонаддув и рециркуляция отработавших газов. Nissens покупает AVA Cooling

По словам исполнительного вице-президента компании Nissens Automotive Клауса Т. Педерсена, компания будет развивать оба бренда и продолжит поддержание на рынке линеек изделий как AVA, так и Nissens.

«Компания AVA Cooling очень чутко реагирует на растущий спрос на изделия для охлаждения двигателя и кондиционирования воздуха, не в последнюю очередь - для автомобилей с большим пробегом. Компания Nissens предлагает широкий ассортимент изделий премиум-класса для таких категорий, как охлаждение двигателя, кондиционирование воздуха, турбонаддув и рециркуляция отработанных газов, уделяя особое внимание быстрой доставке, применении новых технологий и полном покрытии парка автомобилей. Благодаря объединению усилий с AVA Cooling мы сможем и дальше совершенствовать наши предложения для ведущих мировых игроков независимого рынка автокомпонентов», - комментирует господин Педерсен.

В ближайшее время AVA и Nissens начнут тщательно продуманный процесс плавного слияния бизнес-платформ двух компаний, который даст быстрый эффект. Особое внимание в этом процессе будет направлено на то, чтобы клиенты AVA Cooling не испытали никаких неудобств и не ощутили перемен в их ежедневном сотрудничестве с местными дочерними компаниями AVA.

Сейчас сделка находится на финальном этапе завершения.