Выберите торговую точку:
+7(347) 292-76-70
Вид результатов поиска:
Срок поставки:

Авто новости!

09.11.2020

Самая мощная модель Audi RS – электрическая. Вот что мы уже знаем о E-Tron GT

Audi RS E-tron GT – одна из самых ожидаемых премьер немецкого бренда. Производитель тщательно дозирует информацию, нагревая атмосферу перед дебютом. Мы только что узнали внешний вид частично замаскированных экземпляров этой модели авто и новые технические детали.

Электрический Porsche Taycan был хорошо принят клиентами и автомобильной прессой. Поэтому неудивительно, что Audi решила дублировать аналогичный рецепт в своем диапазоне. Так появился RS E-tron GT, который только что прошел последние предварительные штрихи. Однако сегодня мы знаем о нем довольно много. Например, это будет самая мощная модель Audi RS в истории.

Все из-за привода, взятого у Taycan. 3 электрических двигателя (1 над передней осью и 2 над задней) генерируют в общей сложности 598 л. с. и 830 Нм максимального крутящего момента. Стоит отметить, что при использовании Launch Control мощность увеличивается до внушительных 646 л. с. Такие параметры гарантируют отличную производительность, даже несмотря на значительный вес.

При весе около 2,3 тонны RS E-tron GT способен разгоняться до первой сотни всего за 3,5 секунды и ездить на максимальной скорости 250 км/ч, обеспечивая приличную дальность езды. Хотя официальные результаты еще не известны, Audi говорит о 400 км на одной зарядке. Это заслуга емких аккумуляторов емкостью 93,4 кВтч.

Примечательно, что e-tron GT, несмотря на спортивные характеристики, должен быть удобным и комфортным Gran Turismo с более дружелюбным характером, чем Taycan.