Выберите торговую точку:
+7(347) 292-76-70
Вид результатов поиска:
Срок поставки:

Авто новости!

13.01.2020

Не забывайте проверять дренажные

отверстия в автомобиле

Некоторые конструктивные элементы автомобиля скрыты от глаз владельца автомобиля, хотя выполняют важную функцию и требуют определенного внимания. Поговорим о дренажных отверстиях в кузове вашего автомобиля.

 

Во время мойки автомобиля или дождя вода, протекая по окну, заполняет внутреннее пространство двери. Для выхода жидкости из двери существуют дренажные отверстия в нижней части автомобиля. Но со временем данные отверстия забиваются грязью, щебнем или прочим дорожным мусором. Когда это происходит, вода полностью заполняет внутреннее пространство двери автомобиля и становится причиной появления ржавчины. Каждый владелец транспортного средства сможет без особого труда заметить под дверью ржавую поверхность.

Дренажные отверстия расположены в нижней части кузова автомобиля

Дренажные отверстия в большинстве автомобилей расположены в зоне кузова, находящейся за дверью транспортного средства, или в других местах, где различный мусор может без проблем забить данные отверстия, что в свою очередь может привести к коррозии. Хуже всего - то, что существует риск засорения отверстий после неподобающим образом проведённой антикоррозийной обработки, за которою к тому же, владелец автомобиля заплатил немалую суму.

Автомойка при помощи струи воды под высоким давлением может очистить некоторые отверстия от грязи. Хотя стоит отметить, что автомобили, владельцы которых редко посещают пункты очистки или же часто ездят в особо загрязненной зоне, подвергаются частому скоплению различной влаги внутри дверей.

Если отверстия для слива недостаточно больших размеров или их мало, то они периодически становятся жертвами ржавчины, что приводит к их частой чистке водой или другими чистящими средствами.

Проверка дренажных отверстий не входит в основные обязанности работника мойки автомобилей, но вы можете его попросить об этом.

На самом деле, вы сами можете проверить отверстия. Просто опуститесь на колени и визуально проверьте каждое отверстие. Если хотите их очистить, возьмите крючок от вешалки или отвертку и удалите препятствие для слива, но будьте осторожны и не поцарапайте поверхность, защищающую металлические части вашего автомобиля от ржавчины. Старайтесь проводить чистку хотя бы раз в год, когда это необходимо. Например, осенью в период дождей.

 

источник: http://info-parts.ru