Выберите торговую точку:
+7(347) 292-76-70
Вид результатов поиска:
Срок поставки:

Авто новости!

21.10.2019

Вердикт диагностики – плохой софт У автомобилей BMW могут наблюдаться очень странные результаты диагностики при одновременном возникновении сразу нескольких неисправностей. Этот новый технический бюллетень относится непосредственно к модели BMW 328i 2012 года выпуска. На панели приборов и центральном информационном дисплее может отображаться контрольное сообщение «Электронная неисправность» и сопровождаться нарушением различных электрических функций. Компьютерная диагностика Могут присутствовать одна или несколько из следующих функциональных неисправностей:

Компьютерная диагностика

 

1. Не удается установить связь с автомобилем через диагностический разъем;

2. Не работают стеклоочистители или находятся в аварийном режиме (невозможно отключить);

3. Крышка багажника не может быть открыта;

4. Не работает центральный замок;

5. Не работают электрические стеклоподъемники задних дверей.

Причиной может быть ошибка программного обеспечения электронного блока управления (ЭБУ). В этом случае не стоит производить замену каких-либо компонентов.

1. Выполните проверку транспортного средства с использованием новейшего диагностического программного обеспечения. Примечание: если на экране диагностического прибора отображается сообщение «Напряжение батареи только XX.XX V», подключите зарядное устройство.

2. Если связь с автомобилем через диагностический разъем не нарушена, то выполните все соответствующие планы тестирования, связанные с симптомами неисправности.

3. В случае, если нет связи с автомобилем и есть доступ к аккумуляторной батарее (АКБ), отключите ее примерно на 30 минут.

4. Если нет связи с автомобилем и нет доступа к АКБ, отсоедините разъем ЭБУ примерно на 30 минут. Обратитесь к Инструкции по ремонту «Снятие и установка или замена электронного блока управления».

5. После подключения батареи или ЭБУ удалите и заново установите настройки, проверьте работу всех функций, которые были нерабочими и повторите шаги 1 и 2 по мере необходимости.

6. Используйте программу для диагностики транспортного средства ISTA / P 2.47.2 или более поздней версии. Обратите внимание, что ISTA / P автоматически перепрограммирует и закодирует все программируемые модули управления, которые не имеют последнюю версию программного обеспечения.

источник: http://info-parts.ru